ПАУЭР БАНК НА ОДИН ЭЛЕМЕНТ 18650

text_error

ПАУЭР БАНК НА ОДИН ЭЛЕМЕНТ 18650
sh: 1: –format=html: not found

Китайская торговая площадка Алиэкспресс ограничила возможность покупок для крымчан.

Aliexpress.com принадлежит китайскому холдингу Alibaba Group и является площадкой для международной розничной торговли. В Alibaba Group входят торговые площадки Taobao.com, Tmall.com, 1688.com, платёжная система Alipay.com и кинокомпания Alibaba Pictures.

Оборот Alibaba Group исчисляется коллосальными суммами превышающие ВВП многих стран (втрое больше чем ВВП Украины, 2014г.). Главными акционерами владеющими более 50% акций компании являются японский SoftBank и Yahoo. Компания имеет обширные деловые связи во всём мире и по этому не может игнорировать давление оказываемое некоторыми странами на политическом русле.

В связи с этим сайт Aliexpress в середине 2015г запретил регистрацию пользователей проживающих в Крыму. Следущим шагом стал запрет на отправку товаров по почтовым адресам с указанным крымским регионом. Крым хоть и был добавлен в Россию, однако сейчас его удалили из списка регионов. Крымчане выходили из положения выбирая в списке регионов нейтральный “Other”.

На данный момент (07.12.2015) зарегистрировать адрес для доставки в Крым на Aliexpress невозможно.

Код ошибки ISC_RS_5100102051
С начала декабря 2015 года служба безопасности Алиэкспресс ограничило возможность покупок из “неблагонадёжных” регионов, в который входит “Other” активно использовавшийся крымчанами.

Для них закрыта возможность оплаты товаров через любые платёжные системы включая электронные деньги и виртуальные кредитные карты Visa и Master Card. Помимо прочего под эту категорию попали пользователи зарегистрировавшиеся давно и имеющие в адресе регион Крым.

После оформления заказа и выбора способа оплаты для всех пользователей появляеся надпись отклонен по соображениям безопасности, код ошибки 'ISC_RS_5100102051'.

Помимо прочего служба безопасности массово блокирует аккаунты после попытки смены адреса с другим регионом. Требуют загрузить в аккаунт Alipay документы подтверждающие личность (скан паспорта или водительского удостоверения).

Заказы после которых возникает это требование отменяются, деньги остаются заблокированными на счету Alipay до завершения разбирательства, либо возвращаются обратно в платёжную систему с которой была осуществленна оплата.

Кому как повезёт.  

Всё это существенно усложняет доставку товаров, т.к. возникают определённые риски связанные с реакцией Почты России (о которой можно говорить много но не всегда в позитивном ключе) на манипуляции с адресом доставки.

Фактически для заказа с Алиэкспресс придётся списываться с продавцом и договариваться об отправке на другой почтовый адрес, что не всегда проходит, т.к.

существуют определённые “трудности с переводом” из за того, что продавцами на площадке являеются китайцы, которые в основном даже английские фразы переводят с китайского через онлайн-переводчик.

Ситуация пока не определённая. Помимо крымчан в сети появляются отзывы от пользователей из Белорусии, которые так-же жалуются на проблемы с оплатой. Непонятно, использовали ли они регион Other или были какие-то специальные действия со стороны Алиэкспресс по отношению к беларусам.

Служба поддержки Алиэкспресс ни о каких санкциях по отношению к Крыму не говорит (не смотря на то, что Крым убрали из регионов России), а ссылается лишь на временные технические трудности. Так или иначе, прояснение ситуации и пути обхода проблемы будут известны в ближайшее время.

Будем держать вас в курсе.

Доставка с Aliexpress.com в Крым Не смотря на сложившуюся ситуацию мы выработали стратегию гарантированной доставки товаров с Aliexpress в Крым, которая надёжна и не требует дополнительных затрат.

Посылки нормально оформляются и отправляются. Работа продолжается.

Наши условия: http://ladystuff.biz/posrednik_aliexpress_v_sevastopole_i_krimu.html

Для заказа свяжитесь с нами по контактам указанным ниже, либо воспользуйтесь контактной формой.

Page 7

  • Когда : 13-May-2014
  • lady
  • в: Женские товары
  • Посмотрели: 1939
  • Сказали: 1

Серьги каффы со змеей – привет, Слизерин!

Серьги каффы со змеей – идеальный символ для тех, кто хочет показать утонченность своей натуры и обрести качества этого существа – мудрость, гибкость, внутреннюю силу, огромный запас здоровья, умение видеть ситуацию с разных сторон.

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Page 9

Источник: https://ladystuff.biz/index.php?route=pavblog/blog&id=33

компьютеры и операционные системы

ПАУЭР БАНК НА ОДИН ЭЛЕМЕНТ 18650

Смартфон разрядился, а поблизости нет розетки? Ситуация частая — современные смартфоны быстро садятся, если использовать их на всю катушку. Здесь приходит на помощь портативная зарядка! Но как сделать правильный выбор, чтобы не остаться без связи и развлечений? Давайте покажу вам, что я выбрал и с какими проблемами столкнулся в итоге.

По традиции, сначала немного теории

Сейчас наиболее популярным источником питания является литиевый аккумулятор. Они повсюду — в телефонах, фотоаппаратах, ноутбуках… Даже в одноразовых электронных сигаретах стоит перезаряжаемый литиевый аккумулятор.

Самым распространенным форматом для лития является 18650 (18*650 мм). Такие «банки» используют в большинстве батарей ноутбуков.Ну а раз ноутбуки — один из самых ходовых товаров в мире, производители стремятся улучшить именно этот тип аккумуляторов.Что делает 18650 идеальным вариантом для использования в фонарях, электронных сигаретах и портативных зарядках.

Литиевые аккумуляторы имеют свои недостатки — они не любят, если их очень сильно разрядить и портятся при неконтролируемой зарядке.

Поэтому в обычных магазинах вы не найдете «голых» литиевых аккумуляторов, они встраиваются в устройства или продаются вместе с контроллером заряда/разряда.

Но никто не мешает вам найти отслужившую своё батарею ноутбука и вытащить аккумуляторы из неё. Их состояние может оказаться далеким от идеала, зато халява.

Казалось бы, причем тут аккумуляторы из ноутбуков, если портативные зарядки продаются уже готовые и зачастую неразборными? Достаточно набрать в поиске заветные слова — и вот они, пестрят яркими красками:

Пораскинем мозгами. Обычный покупатель, конечно же, никогда не разберет зарядку и не задумается о замене батарей. Поэтому производитель может засунуть туда что угодно — от китайских некачественных аккумуляторов до тех же б/у из ноутбуков.

Но даже если в power bank стоят качественные аккумуляторы, они не вечны — пара лет и в помойку. Поэтому возможность замены источника питания просто необходима, иначе устройство может оказаться «одноразовым».

Попробуйте найти такой аккумулятор на замену:

Я привык всё брать в Китае, рекомендую и вам — у нас нормальных вещей за разумную цену не найти.

С момента обзора моей прошло уже больше двух лет, за это время я заказал десятки китайских товаров, побывал на многих сайтах. Бывали случаи обмана, были и очень большие сроки доставки.

Больше всего понравился за очень быструю доставку и много вариантов бесплатной доставки. Там я и приобрел несколько понравившихся зарядок.

Все они имеют возможность замены аккумулятором и, что важно, поставляются «пустыми», то есть, аккумуляторы приобретаются отдельно.

Знакомая всем любителям фонариков ML-102 очень проста в использовании. Достаточно вставить аккумулятор и… всё. Нет ни кнопок, ни индикаторов уровня заряда. Подключил телефон по USB — пошел заряд, подключил по microUSB к ПК — началась зарядка самого аккумулятора. Заявленный лимит тока — 1.2А

Синий светодиод показывает текущее потребление тока по USB. Чем ярче, тем более прожорливое устройство подключено.

Красный сменяется зеленым после полной зарядки аккумулятора

Внутренности так же просты, как и сама зарядка:

Подключаем потребитель на 1А и видим, что зарядка отлично справляется:

При разряженном аккумуляторе, зарядка до последнего пытается выдавать запрашиваемый ток, затем тухнет:

Моё заключение: лучшая зарядка на 1*18650. Крайне проста и потому удобна. За счет независимости схем заряда и преобразования, можно одновременно и её заряжать, и к ней что-нибудь подключить. Но если у вас полностью разряженный смартфон, «выжать последние соки» из зарядки не удастся — не сможет выдать нужный ток и отрубится.

Из минусов — не рассчитана на защищенные аккумуляторы. Они просто туда не лезут, хотя некоторые умудряются таки их в неё запихнуть, модифицировав конструкцию с помощью ножа и напильника. Нет индикатора уровня заряда. Постоянно включена и находится в режиме ожидания (синий диод еле заметно, но светится).

Эта зарядка уже покрупнее, в неё влезает три аккумулятора. В некоторых версиях есть и встроенный фонарик (светит действительно хорошо). Присутствует кнопка и индикатор заряда. При использовании, индикатор поочередно мигает красным/зеленым/желтым, при зарядке внутренних аккумуляторов — мигает сначала красным, потом оранжевым, потом зеленым — в зависимости от уровня заряда. Заявлен ток в 1А

Внутри всё не очень хорошо — охлаждения у светодиода нет, некоторые детали не пропаяны. На фото детали от версий с фонариком и без:

На данный момент, у меня нет на руках подобной зарядки, потому тесты не увидите.

Из заключения — мне не очень понравилась.

Хоть в данном устройстве и три батарейки, все три канала независимые! Это хорошо в плане того, что аккумуляторы не будут влиять друг на друга, но плохо, что одновременно энергия берется только с одного из них.

Если ни один не способен отдать запрашиваемый ток, устройство выключается. Параллельно же соединенные аккумуляторы могли бы «общими усилиями» выдать необходимый ток.

Что нравится — удобно менять аккумуляторы. Снял крышку, поменял аккумулятор и готово. Сделано действительно удобно, есть специальные выемки для извлечения. Места много, помещаются и защищенные аккумуляторы, пружинки мягкие, вставляются без труда.

Еще, при использовании, индикатор просто моргает. Невозможно узнать уровень заряда, не отключив заряжаемое устройство. Подача питания прекращается сразу же после отключения кабеля, нет никакой задержки. Да и выключить зарядку во время работы никак нельзя.

Тоже на три аккумулятора, но не треугольной формы, а плоской. Вместо трехцветного индикатора — четыре синих светодиода. Зато здесь уже два USB порта, на 1А и 2.1А. При использовании, раз в 5 секунд отображается текущий уровень заряда. При зарядке также виден уровень заряда.

Держится всё на винтах, разбирать неудобно. А собирать еще и сложно, пружины так и норовят вытолкнуть заглушку:

Также справляется с потреблением в 1А (поддерживает и 2.1 А, но я не нашел ничего, что столько жрет):

И точно так же выключается, если подключить прожорливое устройство при малом уровне заряда:

а затем моментально отрубается

Итог — неплохая зарядка на 3*18650, может быть, одна из лучших. Полностью металлический корпус. Кнопка утоплена, чтобы не нажималась случайно. Все аккумуляторы стоят параллельно, за счет чего увеличивается эффективность работы. Может выдавать больший ток, поэтому, имеет два USB порта, один из которых на 2.1 А. Индикаторы работают и при использовании, и при зарядке от сети.

Из минусов — её тоже нельзя выключить кнопкой, кнопка только для включения. Выключается сама, после 10 секунд неактивности. Уже упоминал невозможность быстрой смены аккумуляторов и не особо удобную сборку винтами.

Тоже на 1 аккумулятор, как и ML-102. Имеет кнопку, 5 индикаторов, поддерживает «особый» режим для iPhone. В комплекте переходники для различных телефонов и фонарик. Спецификаций по выдаваемому току нет.

Увы, разобрать её я не смог, так что внутренностей не увидим. Пластик залит очень крепко.

В тех же условиях, зарядка смогла выдать лишь 0.66А в обычном режиме и 0.87 в особом (что для iPhone):

Особый режим включается лишь на пару минут, так что не обольщайтесь высокими значениями

Что интересно, может работать и при сильно разряженном аккумуляторе (возможно, проседая при этом по напряжению):

Такое наблюдается лишь в «особом» режиме, но для экстренных случаев сгодится!

Подводя итоги: собрана на совесть, работает уже два года. Стандартный кабель был плохого качества, спаял новый. Зарядка неторопливая, зато более эффективная — будет работать до конца, ограничивая выдаваемый ток. Единственная из обозреваемых, которую можно выключить кнопкой во время работы!

Из минусов — только один разъем USB. Через него же и происходит зарядка от сети. Так что без особого кабеля (USB — USB) зарядить её саму не выйдет.

Какой же можно сделать вывод из рассмотренных вариантов? Универсальных вещей не существует. Каждому своё. Мне удобнее закинуть в рюкзак power bank на 1*18650 и несколько аккумуляторов. Кому-то удобнее Ruinovo — закрутил винтами и забыл, пока не придется сменить аккумы. В общем, я вам рассказал все возможные проблемы при выборе портативной зарядки — не ошибайтесь.

Но один момент я таки упустил. Аккумуляторы! Не из ноутбуков же их вытаскивать? Нужны ведь качественные, чтоб надолго хватило такой зарядки. А китайцы так и норовят подсунуть дешевку под видом нормального аккумулятора:

В первую очередь, запомните — не существует 18650 аккумуляторов емкостью больше 3400 mAh. Да и те достигаются лишь на нестандартных режимах работы (которые отсутствуют в стандартных power bank). Стандартная емкость 2200 mAh, у более качественных — 2600 mAhю

Еще, не стоит брать китайские бренды (UltraFire, TrustFire, FandyFire … ***Fire) — там не понять, где оригинал, а где подделка, можно нарваться на аккумуляторы емкостью 1000 mAh и даже 250 mAh вместо указанных 2600. (см фото выше)

Если таки хочется сэкономить, обратите внимание на подписи про реальную емкость аккумуляторов на сайте:

Если реальная емкость меньше 2200 mAh — лучше не берите. Не стоит оно того.

Источник: https://www.nexxdigital.ru/what-kind-of-batteries-are-used-in-the-bank-check-choose-power-bank-or-portable-charger/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.